Begleitkurs der Fakultäten Geistes- und Kulturwissenschaften (GuK) und Humanwissenschaften (Huwi) zur Erstsemestereinführung im Sommersemester 2021. Um in den Kurs zu kommen, scrollen Sie bitte diese Seite ganz nach unten und klicken auf die Schaltfläche "einschreiben".
Personen, die noch keine BA-Nummer zugewiesen bekommen haben, können sich über den Gastzugang mit folgendem Passwort einschreiben: "Innenstadt21!"
- Moderator/in: Igor Almeida Ferreira Baldoino
- Moderator/in: Heidrun Alzheimer
- Moderator/in: Angela Anderka
- Moderator/in: Marietta Auth
- Moderator/in: Frank Bandau
- Moderator/in: Ulrich Bauer
- Moderator/in: Monika Bäuerlein
- Moderator/in: Julia Becker
- Moderator/in: Manuel Becker
- Moderator/in: Christof Beer
- Moderator/in: Klaus Bieberstein
- Moderator/in: Laura Birklein
- Moderator/in: Kristina Bismarck
- Moderator/in: Susan Brähler
- Moderator/in: Claus-Christian Carbon
- Moderator/in: Claus Harald Carstensen
- Moderator/in: Robert Craig
- Moderator/in: Hannah Daßler
- Moderator/in: Viviane Diederich
- Moderator/in: Janina Dillig
- Moderator/in: Anna-Lena Ditges
- Moderator/in: Andreas Dix
- Moderator/in: Christine Drakew-Naperkowski
- Moderator/in: Barbara Drechsel
- Moderator/in: Denise Dumschat-Rehfeldt
- Moderator/in: Katharina Eberlein-Braun
- Moderator/in: Thomas Eißing
- Moderator/in: Corina Erk
- Moderator/in: Martin Fischer
- Moderator/in: Bert Freyberger
- Moderator/in: Elena Friedel
- Moderator/in: Silvia Friedrich
- Moderator/in: Anna-Franziska Frisch
- Moderator/in: Marko Fuchs
- Moderator/in: Celine Claudia Gebhardt
- Moderator/in: Inga Gerike
- Moderator/in: Goulia Ghardashkhani-Otter
- Moderator/in: Schayan Gharevi
- Moderator/in: Jürgen Giese
- Moderator/in: Detlef Goller
- Moderator/in: Nina Golombek
- Moderator/in: Anton Gomer
- Moderator/in: Michael Groh
- Moderator/in: Fachschaft GuK
- Moderator/in: Michael Hafner-Gries
- Moderator/in: Nele Haker
- Moderator/in: Nikolay Hakimov
- Moderator/in: Markus Heibler
- Moderator/in: Luisa Heidenblut
- Moderator/in: Felicitas Held
- Moderator/in: Natascha Hemmeke
- Moderator/in: Andreas Henrich
- Moderator/in: Miriam Hess
- Moderator/in: Nora Heyne
- Moderator/in: Sandra Hindelang
- Moderator/in: Tobias Hirmer
- Moderator/in: Michael Hock
- Moderator/in: Sofie Hook
- Moderator/in: Stefan Hörmann
- Moderator/in: Kai Imhof
- Moderator/in: Gabriel Jäger
- Moderator/in: Lena Janneck
- Moderator/in: Andrea Kabus
- Moderator/in: Katharina Kanitz
- Moderator/in: Tobias Kaufmann
- Moderator/in: Nadja Kimiz
- Moderator/in: Christian Klug
- Moderator/in: Gabriele Knappe
- Moderator/in: Florian Knoch
- Moderator/in: Bettina König
- Moderator/in: Nicole Konopka
- Moderator/in: Diathek Kunstgeschichte
- Moderator/in: Dr. Yelva Larsen
- Moderator/in: Konstantin Lindner
- Moderator/in: Konstantinos-Alexandros Mangos
- Moderator/in: Leon Martin
- Moderator/in: Katharina Karin Mayerhofer
- Moderator/in: Jan-Niklas Meckenstock
- Moderator/in: Sebastian Meisel
- Moderator/in: Jonas Meurer
- Moderator/in: Thomas Marvin Michaelis
- Moderator/in: Holger Müller
- Moderator/in: Kerstin-Anja Münderlein
- Moderator/in: Alina Norres
- Moderator/in: Andreas Oehler
- Moderator/in: Laureen Okesson
- Moderator/in: Alexander Ostermann
- Moderator/in: Jan Hendrik Peters
- Moderator/in: Mats Pfeifer
- Moderator/in: Maximilian Pfost
- Moderator/in: Studiengangstutorium Psychologie
- Moderator/in: Maria Pusoma
- Moderator/in: Monika Rapold
- Moderator/in: Marc Redepenning
- Moderator/in: Elena Reus
- Moderator/in: Thomas Rey
- Moderator/in: Christof Rolker
- Moderator/in: Jascha Rüsseler
- Moderator/in: Susann Sachse-Thürer
- Moderator/in: Renate Sanke
- Moderator/in: Simon Scheller
- Moderator/in: Annette Scheunpflug
- Moderator/in: N. Schiborr
- Moderator/in: Felix Schiffer
- Moderator/in: Julia Schlüter
- Moderator/in: Josefa Schmittlein
- Moderator/in: Roland Schnabel
- Moderator/in: Verena Schnier
- Moderator/in: Sebastian Scholl
- Moderator/in: Marcel Scholz
- Moderator/in: Christiane Schönhammer
- Moderator/in: Lisa Schor
- Moderator/in: Rainer Schreg
- Moderator/in: Laurentia Schreiber
- Moderator/in: Timo Seregely
- Moderator/in: Hilfskräfte Sport
- Moderator/in: Anna Susanne Steinweg
- Moderator/in: Stefanie Stricker
- Moderator/in: Felix Stübben
- Moderator/in: Elias Stubenvoll
- Moderator/in: Magdalena Maria Tebel
- Moderator/in: Sandra Ther
- Moderator/in: Sebastian Thürer
- Moderator/in: Hannah Tille
- Moderator/in: Heléna Tóth
- Moderator/in: Jannis Trillitzsch
- Moderator/in: Marie-Theres Ultsch
- Moderator/in: Felix Wagner
- Moderator/in: Johannes Weber
- Moderator/in: Vincent Weickart
- Moderator/in: Tina Weidemann
- Moderator/in: Stephanie Welser
- Moderator/in: Mark Wenz
- Moderator/in: Fachschaft WIAI
- Moderator/in: Alexander Wiernik
- Moderator/in: Johannes Wild
- Moderator/in: Michael Wild
- Moderator/in: Daniela Wilhelm-Oehler
- Moderator/in: Philipp Zehl
- Moderator/in: Johannes Zenk
- Moderator/in: Silke Zwikirsch